
Украинские попытки модернизировать ГТС и нарастить добычу газа...
Несмотря на то, что Украина уже давно планирует модернизировать свою газотранспортную систему и нарастить добычу газа, этого так и не произошло.
Об этом в беседе на канале КРТ заявил эксперт по вопросам энергетики Валентин Землянский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Новости СМИ2«Давайте вспомним 2009 год, когда был проект модернизации украинской ГТС стоимостью 9 млрд долларов в тех ценах и тех условиях. С тех пор прошло больше десяти лет, но ничего из этого не реализовано. С 2016 года инвестиционные программы ГТС недофинансируются. Также недофинансируется ГТС сейчас. Доходы от транзита упали, доход оператора газотранспортной системы – 35 млрд гривен», – сказал Землянский.
«Все методы интенсификации добычи, которые применялись,
Читать на politnavigator.net

