
Украинская тяжелоатлетка стала чемпионом Европы на соревнованиях в Москве (видео)
Украинка Камила Конотоп по сумме двоеборья подняла 208 кг и обошла своих соперниц из России и Бельгии. 20-летня украинская тяжелоатлетка Камила Конотоп завоевала три золотых медали на чемпионате Европы, который проходит в Москве.
Об этом сообщает Sport.ua. Конотоп по сумме двоеборья подняла 208 кг – 95 кг в рывке и 113 кг в толчке. Серебро получила Светлана Ершова из России, а бронзу завоевала бельгийка Нина Стеркс.
Кроме того, две бронзовые медали получил украинец Дмитрий Вороновский — в толчке (137 кг) и сумме (247 кг). Победил Ангел Русев из Болгарии, за ним — Валентин Янку из Румынии.
Напомним, на 72-м ежегодном международном турнире по боксу класса "А" в Болгарии украинским боксерам удалось завоевать 6 медалей. Кроме того, зимой
. Читать на focus.ua

