

Украинская ДРГ ведет бой в Брянской области. Взяты заложники - губернатор
Губернатор Брянской области РФ заявил, что на территорию региона проникли украинские диверсанты и обстреляли гражданский автомобиль. Как утверждает Александр Богомаз, в результате один человек погиб, ранения получил 10-летний ребенок. Между тем РИА Новости со ссылкой на экстренные службы региона пишет, что несколько человек, по предварительным данным, взяты в заложники. — Сегодня с Украины на территорию Климовского района в село Любечане проникла ДРГ. Диверсанты совершили обстрел движущегося автомобиля. В результате обстрела один житель погиб, ранен десятилетний ребенок. В настоящее время ребенок доставлен в больницу, ему оказывается вся необходимая помощь. Вооруженными силами Российской Федерации ведутся все необходимые мероприятия по ликвидации диверсионной группы, — написал губернатор Александр Богомаз в своем телеграм-канале. Несколько человек в магазине в селе Любечане, по предварительным данным, взяты в заложники, сообщает РИА Новости со ссылкой на экстренные службы. Baza пишет, что заложников взяли в селе Сушаны, куда зашли около 50 диверсантов.
«По предварительным данным, группа из 50 вооруженных человек с желтыми повязками зашла на территорию поселка в Брянской области и взяла в заложники часть жителей. Остальные смогли убежать, другие закрылись в своих домах», — утверждает Baza.Телеграм-канал также сообщает, что в селе идет бой, слышны взрывы. В Сушанах взорвана электроподстанция и газовая станция. ТАСС со ссылкой на силовые ведомства пишет, что «в заложниках могут находиться до шести человек», «идет боестолкновение с украинскими диверсантами».
«Группы украинских диверсантов проникли в два села, в одном из них взяв в заложники местных жителей. Бойцы Росгвардии вступили в Читать на udf.by