
Украинская дипломатия хочет лишить Донбасс права голоса
Когда Украина вернет Донбасс, выборы там не должны проводиться в течение шести лет.
Об этом в эфире телеканала Espreso заявил экс-министр иностранных дел Украины Владимир Огрызко, комментируя «План совместных шагов», представленный Украиной в ТКГ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
Согласно плану, выборы в Донбассе могут быть проведены по мажоритарной системе через три месяца после возвращения неподконтрольных территорий Украине, но Огрызко считает это недопустимым.
«Тезис о том, что там будут голосовать на выборах по мажоритарной системе свидетельствует о том, что это явный пас в сторону России и этих незаконных образований. У нас в Украине голосуют по пропорциональной системе. Почему вдруг такое исключение для Донбасса? Почему
Читать на politnavigator.net



