

Украинская делегация в ТКГ отказалась ехать в Минск на переговоры по Донбассу
После завершения карантина и возобновления очного формата переговоров в рамках Трёхсторонней контактной группы (ТКГ) по урегулированию в Донбассе Киев не намерен отправлять своих делегатов в Минск.
Украинская делегация в ТКГ не поедет в Минск для продолжения переговоров по разрешению конфликта в Донбассе. Заявление соответствующего содержания сделал вице-премьер Украины Алексей Резников. Его слова приводит «Интерфакс-Украина».
«Мы категорически сообщили, что не будем участвовать в заседаниях ТКГ, если вдруг завершится карантин и будет предложено продолжить консультации, как и ранее, в Минске», – заявил политик.
При этом он высказал мнение, что Белоруссия пребывает под российским влиянием, к тому же допускает «вражескую риторику» в адрес
Читать на versia.ru

