

Украинцы стали отправлять вдвое больше сообщений в Viber в первые дни войны. Звонили в четыре раза чаще
Украинцы читают через Viber-каналы вдвое больше новостей, чем до войны (Фото:Dado Ruvic / Reuters) В первые дни полномасштабного вторжения РФ украинцы стали отправлять вдвое больше сообщений в Viber. Количество звонков через Viber в Украине 24 февраля выросло почти в четыре раза.
Каждый шестой звонок совершали по видео.Об этом говорится в сообщении компании.В первые недели войны украинцы отправляли друг другу почти вдвое больше сообщений в сутки, чем до войны.Также сообщается, что в марте украинские пользователи потребляли гораздо больше новостей — число прочитанных сообщений в каналах выросло в четыре раза.«В последние два месяца интерес к новостям в каналах снижается. Но и сейчас украинцы читают через Viber-каналы вдвое больше новостей, чем до войны», — отметили в компании.Преимущественно украинские пользователи Viber сейчас находятся в таких странах — Польша, Германия, Чехия, Болгария и Австрия.Ранее сообщалось, что c февраля этого года количество времени, которое украинские пользователи проводят в мессенджере Telegram, выросло в восемь раз — до 40 минут в день.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на biz.nv.ua