Украинцы провели акцию в поддержку легализации каннабиса
Украинцы провели акцию в поддержку легализации Верховной Радой каннабиса в медицинских целях. Об этом сообщает Telegram-канал Klymenko Time.
Активисты принесли с собой к зданию парламента реквизит в форме таблеток с надписью «потерпин». Поучаствовать в митинге пришли не только сторонники инициативы, но и нуждающиеся в медицинской марихуане больные.
Они рассказали, что сейчас каннабис ввозятся в страну нелегально близкими паллиативных больных в качестве анальгетика. Для многих из них опиоидные препараты в целом являются единственном вариантом облечения болезненных симптомов неизлечимых заболеваний.
Про законопроект о легализации каннабиса в медицинских целях высказались депутаты от разных политических сил. Депутат от президентской партии «Слуга
Читать на lenta.ru

