
Украинцы обиделись на Джо Байдена за невнимание и звонок Владимиру Путину
На Украине уже несколько дней очень обижаются на то, что новый американский президент Джо Байден в первую очередь позвонил не Владимиру Зеленскому, а лидеру РФ Владимиру Путину. При этом даже «свидомые» политологи признают: так происходит из-за отсутствия политической субъектности у Украины, а ее руководителям явно не хватает «политической виагры». Корреспондент ФАН передает из Киева.
В политической элите Украины царит уныние, причина которого — вопиющее невнимание со стороны западных партнеров. Местные политологи не устают напоминать: в ноябре Зеленский одним из первых поздравил Джо Байдена с победой на президентских выборах в США, а в январе — с инаугурацией. Но глава Белого дома ответил на это черной неблагодарностью: в первую же неделю
Читать на riafan.ru
