Украинцев ждет самая холодная зима за последние десятилетия — Витренко
Отопление (Фото:Харьковские тепловые сети) Из-за полномасштабного вторжения зима для украинцев будет холоднее за последние десятилетия, поэтому стоит подготовиться к зиме заранее, поскольку температура в помещениях будет до 18°.Об этом заявил глава Нафтогаза Юрия Витренко в интервью The Guardian.Он сообщил, что температура в помещениях будет на уровне 17-18°C, что примерно на четыре градуса ниже нормы. Кроме того, отопительный сезон начнется позже и закончится раньше обычного.Поэтому глава Нафтогаза посоветовал украинцам иметь много теплой одежды и одеял, если температура на улице будет ниже -10 градусов.Глава "Нафтогаза" подчеркнул, что многое в отопительном сезоне зависит от помощи международных партнеров, а именно Украине нужны средства для импорта газа.Украине необходимо закупить еще 2 млрд.
кубометров газа, в противном случае "некоторые домохозяйства не получат достаточно тепла и будет очень холодною."Без финансовой поддержки нам будет не хватать газа, а это будет означать, что у нас будут очень высокие риски выхода из строя энергосистемы. Будут отключения на больших участках", – сказал Витренко.Присоединяйтесь к нам в соцсетях Facebook, Telegram и Instagram.
. Читать на nv.ua
