

Украинцам навязывают новую систему учета газа
Запланированный перевод украинцев на европейскую систему учета потребления газа в энергетических единицах не следует начинать во время кризиса, поскольку это будет означать дополнительные расходы для людей.
Об этом в эфире телеканала «112 Украина» заявил экс-министр экономики Украины Виктор Суслов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
«Переход к энергетическим единицам соответствует мировой практике, но мы к этому пока не привыкли, и нам надо будет привыкать. Но я не уверен, что это делается своевременно, потому что это – 150-200 долларов дополнительных расходов, ведь будут за счёт людей устанавливать газовые счётчики», – – отметил Суслов.
По его мнению, скорее всего, людей попытаются заставить покупать новые счетчики, потому что в
Читать на politnavigator.net

