Украина ждет уголь из Польши, США и ЮАР
Украинские производители электроэнергии уже имеют законтрактованные объемы поставок угля из Польши, США и ЮАР, сообщил министра энергетики Герман Галущенко. «В ноябре ожидается 1,5 млн тонн отечественного угля и в то же время вырастет доля импорта благодаря диверсификации источников поставок.
Украинские компании уже заключили контракты на поставки угля из Польши, США, ЮАР», — сказал министр в ходе часа вопросов к правительству в Верховной Раде в пятницу. По его словам, стоимость импортного угля достигает $300 за тонну, в особенности угля, поставляемого морским путем.
Министр отметил, что в октябре на теплоэлектростанции поступило 1,3 млн тонн угля собственного производства, или 85% от общего объема поставок. Импорт составил 260 тыс.
Читать на capital.ua

