Украина ждёт поставку оружия из США после «воцарения» Байдена
Власти Украины рассчитывают на поставку оружия из Соединённых Штатов, сразу после того, как администрация Джо Байдена обоснуется вместе с ним в Вашингтоне. Такое заявление сделал в понедельник, 7 декабря, украинский министр иностранных дел Дмитрий Кулеба в разговоре с журналистами «РБК-Украины».
Чиновник подчёркивает, что Киев уже получал оружие из-за океана, которое использовал для «укрепления нашей обороноспособности». С приходом нового президента и его команды, министр уверен в продолжении и даже увеличении подобного взаимодействия.
Глава украинского МИД почему-то начала расхваливать 44-го президента Барака Обаму за поддержку Украины, забыв, что Байден «наследует» место от Дональда Трампа. Однако даже Обаме досталось за непоставку
Читать на anna-news.info

