Украина вышла еще из трех соглашений в рамках СНГ
Правительство Украины на заседании в среду, 2 сентября, денонсировало еще три соглашения, заключенные в рамках Содружества независимых государств (СНГ). Трансляцию заседания вело издание «Страна».
«Выйти из соглашения о сотрудничестве в области санитарной охраны территорий государств — участников Содружества Независимых Государств, заключенного 31 мая 2001 года в Минске», — говорится в постановлении кабинета министров.
Также правительство Украины денонсировало Соглашение о сотрудничестве в сфере ветеринарии, подписанное 12 марта 1993 года в Москве.
Кроме того, кабмин страны принял решение выйти из Соглашения о создании координационного совета по карантину растений государств — участниц СНГ от 30 мая 2012 года, заключенного в Ашхабаде. Эта
Читать на iz.ru


