
Украина с начала года потратила на борьбу с COVID-19 35 млрд грн, – Минфин (инфографика)
Всего в этом году на борьбу с болезнью предусмотрено 43,7 млрд гривен. Больше всего денег было потрачено на вакцинацию населения — 17,8 млрд.
За 11 месяцев 2021 года расходы из госбюджета на борьбу с пандемией коронавируса составили 34,7 млрд грн. При этом предусмотренная сумма составляет 43,7 млрд гривен, сообщили на сайте Министерства финансов Украины.
Будь всегда в курсе событий вместе с телеграм-каналом Быстрый Фокус. В частности, расходы составили: Заместитель министра финансов Роман Ермоличев сказал, что Минфин продолжает работать над финансовым обеспечением развития системы здравоохранения, в частности, для эффективного противостояния пандемии.
Тем временем, как сообщал Фокус, Верховная Рада приняла госбюджет на 2022 год. Его
. Читать на focus.ua
