Украина и США обсудят энергобезопасность из-за Северного потока-2
Лана Зеркаль Советник министра энергетики Украины Лана Зеркаль сообщила, что на этой неделе старший советник по вопросам энергетической безопасности госсекретаря США Амос Хохштайн обсудит в Киеве проблематику «Северного потока 2». Как передает «Хвиля», об этом она сообщила в эфире «Украина 24», пишет Интерфакс-Украина.
«В конце этой недели мы продолжим об этом говорить в Киеве, куда приезжает Амос Хохштайн, работа которого направлена на обеспечение энергетической безопасности в Европе и решения вопросов, связанных с выполнением достигнутой между президентом США и канцлером Германии договоренности», — рассказала Зеркаль. При этом она напомнила, что Германия должна сертифицировать оператора газопровода 100-процентную «дочку» «Газпрома» Nord
. Читать на w-n.com.ua

