Украина должна усилить борьбу с коррупцией - глава МИД Германии
Анналена Бербок во время визита в Киев отметила важность усиления борьбы с коррупцией в Украине. Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок отметила важность усиления борьбы с коррупцией в Украине на пути членства в Европейский Союз. Об этом она заявила на совместной пресс-конференции с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой в Киеве 11 сентября.
"В настоящее время речь идет о начале переговоров о вступлении Украины в ЕС. Это очень важно. Украина на пути к вступлению прошла уже очень значительный путь, в частности в вопросе законодательства.
Но очень важно усилить борьбу с коррупцией. Но и здесь уже есть успехи. Высший антикоррупционный суд заработал, и уже 100 человек предстали перед ним", - сказала она.
Бербок также заверила в поддержке Германии Украины на ее пути в Евросоюз. Напомним, по словам Бербок, расширение Европейского Союза - необходимое геополитическое последствие войны, которую начала Россия против Украины. Как писал Корреспондент.net, у Украины есть шанс начать переговоры о вступлении в ЕС уже зимой.
Читать на korrespondent.net
