

Украина договаривается о вывозе 120 украинцев из Сектора Газа через Египет
Министерство иностранных дел Украины прорабатывает возможность репартации 120 украинцев, которые хотят эвакуации из Сектора Газа, через Египет. Об этом сообщил спикер МИД Олег Николенко.
- В связи с продолжающимися боевыми действиями украинская сторона обратилась к международным организациям для оказания помощи в организованном выезде наших граждан из анклава. Как и в 2012 и 2014 годах, когда проводились аналогичные мероприятия, в настоящее время прорабатывается возможность репатриации через территорию Египта. Украинские дипломаты взаимодействуют с египетскими властями для получения необходимых разрешений, - сказал Николенко, передает "".
Он подчеркнул, что МИД продолжает мониторить развитие ситуации с безопасностью. Критически важно,
Читать на kp.ua
