Ухтинка вместо прибавки к пенсии осталась без денег
В соцсетях она получила сообщение от знакомой, которая рассказала, как можно получить прибавку к выплатам. Вот только страница оказалась взломанной мошенниками.
Фото Виктора Бобыря из архива БНККак сообщает МВД по Коми, в полицию Ухты обратилась 71-летняя местная жительница, сообщив, что неизвестные, действуя от имени ее знакомой, похитили у нее 21 тысячу рублей.
Как выяснили полицейские, заявительница получила в социальной сети сообщение от приятельницы, которая рассказала об увеличении пенсии во время пандемии. Также знакомая пояснила, что может посодействовать в скором получении выплаты, сославшись на то, что у нее есть знакомый сотрудник банка, которому нужно назвать банковские реквизиты, и он сможет начислить материальную помощь.
Ухт
Читать на bnkomi.ru

