УФАС признала незаконными угрозы «Ново-Рязанской ТЭЦ» в адрес РМПТС
Региональное управление ФАС выявило нарушение в угрозах ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» об отключении тепла. Об этом сообщает пресс-служба антимонопольщиков.
В ходе проверки было установлено, что в июле текущего года Ново-Рязанская ТЭЦ уведомила о введении ограничений подачи тепла в случае непогашения задолженности муниципальным предприятием. Также в предупреждении содержалась угроза и о полном прекращении подачи теплоносителя.
Данная ситуация грозила тем, что горячая вода перестала бы поступать в многоквартирные дома, социально значимые объекты Рязани.
Согласно положениям Жилищного кодекса, никто не может быть ограничен в праве получения коммунальных услуг.
В связи с этим, в действиях ООО «Ново-Рязанская ТЭЦ» усмотрели нарушения части 1 статьи 10
Читать на rzn.mk.ru