

Уфа едва не осталась без тепла и света из-за кражи 8 км трубопровода
Уфимцы могли остаться без света и отопления этой зимой. Все дело — в краже восьмикилометрового трубопровода.
Двое уфимцев придумали очень простой и прибыльный «стартап» — они решили выкапывать трубы из земли и продавать их всем желающим. Преступники нашли подходящую трубу, зарытую землю, в Кармаскалинском районе недалеко от деревни Сальзигутово.
А затем откопали почти восемь километров трубопровода. Позднее выяснилось, что данная труба предназначалась для передачи рассольного реагента от БСК и принадлежала электростанциям БГК в Уфе.
Через некоторое время «бизнесменов"-рецидивистов все же удалось задержать. Известно, что при них обнаружили соответствующую технику.
Однако участок украденной трубы обнаружить не удалось. В ООО «БГК» инцидент
. Читать на mkset.ru