

Удары по тылу. Новая тактика ВСУ
За две недели с конца июня по начало июля Украина нанесла минимум 14 точных ударов по складам боеприпасов и военных баз российских войск на захваченных украинских территориях. Поставки дальнобойной западной артиллерии позволили ВСУ наносить меткие удары по складам и логистическим центрам противника. По оценкам эксперта Defense Express Ивана Киричевского, в течение двух последних недель недель ВСУ удалось уничтожить около 20 российских складов с боеприпасами и нефтепродуктами.
По подсчетам BBC, за две недели с конца июня по начало июля Украина нанесла 14 точных ударов по складам боеприпасов и военных баз российских войск на захваченных украинских территориях. К чему это может привести? Не количеством, а качеством Украинские силы наносили удары по объектам врага на оккупированных территориях в пяти областях: Херсонской, Харьковской, Луганской, Донецкой, Запорожской. Информацию и видеодоказательства распространяли в соцсетях очевидцы, военные журналисты и блоггеры по обе стороны, а также местные чиновники. Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Алексей Данилов заявил, что количественные преимущества российской армии нивелируются украинской ракетно-артиллерийской точностью.
“Западное оружие для ВСУ уже изменяет ход войны. И это мы еще не начинали!", потроллил Данилов президента страны-агрессора Владимира Путина. По мнению секретаря СНБО, следствием последних ударов украинской армии высокоточным оружием по "командным пунктам, технике и складам боеприпасов рашистов" стали их "деморализация, демилитаризация и деоккупация".
Читать на korrespondent.net