

Удар по Южноукраинской АЭС: ракеты оккупантов упали рядом с ядерными реакторами - в Энергоатоме рассказали подробности
Рашисты нанесли ракетный удар рядом с ядерным реактором Российские нелюди после полномасштабного вторжения в Украину показали, что от них можно ожидать чего угодно. Отсутствие мозгов у рашистов несет в себе угрозу для всего цивилизованного мира, что русня продемонстрировала в очередной раз, пишет Энергоатом. Сообщается, что оккупанты обстреляли Южноукраинскую АЭС – ракета взорвалась всего лишь в 300 метрах от ядерных реакторов.
ЧП произошло 19 сентября около 00:20, когда рашисты произвели ракетные обстрелы промышленной зоны электростанции. Взрывной волной повреждено здание АЭС, а также выбиты более 100 окон. Помимо этого, отключился один из гидроагрегатов Александровской ГЭС, которая входит в состав Южноукраинского энергокомплекса, а также три высоковольтных линии электропередачи.
На данный момент все три энергоблока атомной электростанции работают в штатном режиме, в результате обстрела пострадавших нет. Украинцам показали место прилета российской ракеты – в результате образовалась огромная воронка диаметром 4 метра и глубиной 2 метра. Внимание! Если вы заметили перемещение вражеской техники или бензовозов, немедленно сообщайте об этом с помощью телеграм-бота: @stop_russian_war_bot.
Так же о перемещении врага можно сообщать в приложении "Дія". Ни в коем случае не распространяйте информацию о передвижении украинских войск, техники, отрядов ТерОбороны, не сообщайте, куда враг попал ракетами в режиме реального времени. Напоминаем, за это введена уголовная ответственность.
Читать на ukrainianwall.com
