Удар по Днепру: число жертв продолжает расти
В списке погибших уже 30 человек, в том числе один ребенок. Остается неизвестной судьба более 30 человек, которые могли быть в доме. В результате ракетного удара по многоэтажке Днепра по состоянию на вечер воскресенья погибли 30 человек, судьба еще более 30 остается неизвестной.
Об этом сообщил президент Владимир Зеленский в вечернем обращении. "На сейчас в списке погибших – 30 человек, в том числе один ребенок, девочка, ей было 15 лет. Есть сообщения о том, что двое детей остались без родителей", - сказал Зеленский.
Он отметил, что остается неизвестной судьба более 30 человек, которые могли быть в доме на время попадания ракеты. "Десятки людей удалось спасти из-под завалов, среди них – шестеро детей. Мы боремся за каждого человека.
И спасательная операция будет продолжаться столько, сколько будет хоть малейший шанс спасти жизнь", - сказал он. Тем временем медики рассказали о тяжелых ранениях, которые получили жители дома, в который попала российская ракета. Также сообщается, что спасательная операция продолжается уже более 30 часов.
На месте продолжают работать спасатели, полицейские, коммунальщики и волонтеры. Они будут работать, пока есть возможность ещё кого-то спасти. Напомним, 14 января россияне ударили по Днепру ракетой Х-22, которые называют "убийцами авианосцев".
Читать на korrespondent.net
