Удаленную работу в Москве сделали обязательной
Требования о переходе на удаленную работу не распространяются на медицинские организации, оборонные предприятия, «Росатом» и «Роскосмос». Об этом заявил мэр Москвы Сергей Собянин.
Градоначальник призвал работодателей перевести 30% сотрудников на работу из дома с 5 по 28 октября. «Всех работников из числа граждан старше 65 лет, а также граждан, имеющих заболевания, перечень которых определен департаментом здравоохранения города Москвы, за исключением граждан, чье нахождение на рабочем месте является критически важным», – пояснил Собянин в своем блоге.
Мэр отметил, что принял такое решение из-за усложнившейся ситуации с коронавирусом. По его словам, рекомендаций правительства по профилактике распространения инфекции оказалось недостаточно.
Читать на profile.ru
