Учителя магнитогорской школы получили по полмиллиона рублей от выпускников
Средства на выплату денег учителям были взяты из дохода целевого капитала школы, который в прошлом году создал выпускник учреждения, предприниматель Игорь Рыбаков, вложив 1 млн долларов. Позже к проекту присоединились и другие меценаты.
Сейчас размер эндаумента составляет более 63 млн рублей. Первое вручение премии прошло 3 марта 2021 года.
Отмечается, что она будет ежегодной. Директор школы № 56 Елена Кадушкина поблагодарила всех причастных к проекту.
«Учитель — без сомнения — это та ключевая фигура, которая играет важную роль в формировании, становлении и развитии личности в социальном и профессиональном самоопределении. Учитель — сердце школы», — отметила Кадушкина.
Победители премии поблагодарили выпускников за поддержку. Но они пока не
. Читать на newizv.ru

