Ученые выяснили, как долго сохраняется иммунитет против COVID-19
Ученые провели два независимых исследования, которые показали, что после болезни с выраженными симптомами антитела сохраняются около трех месяцев. Ученые-иммунологи из США и Канады выяснили, что антитела к коронавирусу сохраняются в организме не менее трех месяцев после того, как человек переболел COVID-19 с явно выраженными симптомами.
Результаты соответствующих исследований опубликованы в журнале Science Immunology. Исследователи выяснили, что в ответ на вирус SARS-CoV-2, вызывающий COVID-19, иммунная система человека вырабатывает белки, называемые антителами.
В зависимости от того, как долго остаются в крови переболевшего антитела длительного действия IgG, зависит его защита от повторного заражения. В первом исследовании американские
. Читать на korrespondent.net