Ученые спрогнозировали режим самоизоляции до 2022 года
Исследователи из Гарвардской школы общественного здравоохранения (США) утверждают, что жителей Земли ожидает несколько волн принудительной самоизоляции.
Такой прогноз связан с тем, что только карантинными мерами победить эпидемию коронавируса невозможно, так что возможны еще волны заражения, и соответственно, ужесточения режима изоляции граждан.
По мнению ученых, такая ситуация может продлиться до 2022 года.
Ученые сравнили поведение COVID-19 с другими коронавирусами HKU1 и OC43. Расчеты показывают, что после отмены карантина могут быть повторные вспышки осенью и зимой.
Для победы над эпидемией человечество должно выработать коллективный иммунитет, который появляется после вакцинирования, или когда переболеет большинство населения, передает
Читать на ren.tv


