Ученые спрогнозировали появление более агрессивного штамма COVID и мира
В следующем году появится более опасный штамм COVID-19. Это может спровоцировать новую волну пандемии с большим количеством летальных случаев. Об этом заявил врач-иммунолог Сай Редди из Высшей технической школы Цюриха (Швейцария).
Об этом сообщает Blick.
По словам Редди, штаммы коронавируса из Южной Африки и Бразилии продолжают мутировать, благодаря этому они могут частично избегать антител.
Он добавил, что новый штамм COVID-19 необходимо распознать как можно раньше, чтобы производители вакцин успели адаптировать свои препараты для борьбы с новым вирусом.
«Иммунная система и вирус – это как два танцора. Иммунитет как бы двигается, а вирус реагирует на это. Человечество будет жить с этим вирусом еще долгое время. Возможно, всю нашу
Читать на cursorinfo.co.il
