Ученые спрогнозировали пик по коронавирусу в Москве на сентябрь
Для составления прогноза они разработали специальную математическую модель
Пик коронавируса в Москве придется на сентябрь. Так считают ученые из Санкт-Петербургского политехнического университета. Для составления прогноза они разработали специальную математическую модель, в которой девять кривых, где первая — самая пессимистичная, а девятая — самая оптимистичная, пишет газета «Известия». В столице сейчас ситуация развивается между четвертой и пятой кривыми. «Если будет реализован сценарий, отвечающий средней пятой кривой, то число активных больных составит примерно 225 тысяч человек, примерная дата третьего пика — 19 сентября. Если будет реализован сценарий, отвечающий четвертой кривой, то число активных больных составит примерно 280 тысяч
Читать на bfm.ru


