
Ученые рассказали, в каком возрасте курение для женщин опаснее всего
Ученые Университета Шеффилда выяснили, что среди курильщиков риски смертельного исхода гораздо выше среди представительниц прекрасного пола. Данная пагубная привычка вызывает сердечные приступы чаще у женщин, чем у мужчин, пишут «Актуальные новости» со ссылкой на The Sun.
Авторы исследования отмечают, что давно доказана взаимосвязь онкологических заболеваний и курения. Последнее, кроме прочего, провоцирует сердечные приступы и ряд других болезней в человеческом организме.
При этом риски для слабого пола выше, чем для сильного. Речь идет в первую очередь возрастной категории младше 50 лет. Болезни сердечной мышцы стоят на первом месте по всем смертельным случаям в мире независимо от возраста. В основном люди умирают...
Читать на politros.com
