
Ученые: причиной нашествия комаров стала пандемия коронавируса
Увеличение числа комаров, которое наблюдается на территории всего Краснодарского края, в том числе, и в Сочи, связано с пандемией коронавируса. Такой вывод сделали ученые, занимавшиеся поиском причин роста количества насекомых в регионе.
Об этом в эфире телеканалов "Россия 1" и "Россия 24" сообщает "Вести Сочи". Специалисты обследовали популярные у людей зоны отдыха, парки, скверы.
В основном, "кровососущие" обитают вблизи лужаек и клумб. В период всеобщей самоизоляции, когда места отдыха на природе были пусты, комары успели заселить эти территории.
Теперь же после возвращения сюда людей насекомые ищут себе более комфортные условия для обитания и активно разлетаются. Ученые отмечают: человек не может заразиться коронавирусом от насекомых.
. Читать на vesti.ru

