
Ученые: половина людей с Covid-19 переносят болезнь бессимптомно
Американские ученые установили, что 40-45% инфицированных COVID-19 людей могут переносить болезнь без симптомов.
Результаты исследования американского центра Scripps Research опубликованы в Annals of Internal Medicine.
Для того, чтобы проанализировать вероятность бессимптомной болезни, ученые с помощью поиска по ключевым словам собрали данные из PubMed, bioRxiv и medRxiv и так далее.
Объектом поиска были упоминания "COVID-19", "SARS-CoV-2", и "бессимптомное состояние" в новостях или исследованиях. Также были изучены данные о жителях домов престарелых, пассажиров круизных судов (например, Diamond Princess), заключенных в тюрьмах и так далее.
Сопоставив все эти данные, исследователи пришли к выводу, что около 40-45% людей с COVID-19 переносят
Читать на golos.ua
