

Ученые НИЦ имени Гамалеи сделали себе инъекции вакцины от COVID-19
Разработчики вакцины против коронавируса COVID-19 часто испытывают препарат на себе и своих родственниках, чтобы "быть уверенными в качестве той продукции, которую выдают". Об этом рассказал в фильме Наили Аскер-заде "Опасный вирус 5" на телеканале "Россия 1" директор Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.
Гамалеи Александр Гинцбург. По его словам, соблазн сделать себе инъекцию велик, и многие из работающих над созданием вакцины специалистов так и поступают.
Никто, отметил Гинцбург, этого не афиширует, и к официальным решениям о вводе препарата в гражданский оборот "это никакого отношения иметь не должно". Ученый надеется, что вакцину против нового коронавируса, уже созданную в НИЦ Гамалеи,
. Читать на vesti.ru