Ученые модифицировали кишечную палочку, теперь она разрушает раковые клетки
Ученые в США создали бактерию, которая способна разрушать раковые клетки. В исследовании приняли участие сотрудники университета Цинциннати, сообщается в журнале Advanced Healthcare Materials.
Специалисты модифицировали штамм кишечной палочки Nissle. Отмечается, что он безвреден для человека и защищает микрофлору от патогенных штаммов E-Coil. Также ученые разработали уникальную технологию для изменения структуры Nissle.
Исследователям удалось образовать на внешней оболочке бактерии пузырьки с протеинами, которые разрушают раковые клетки изнутри – они проникают внутрь опухоли и доставляют в нее энзимы.
Отмечается, что данные опытов можно будет использовать для борьбы с опухолями в ротовой полости и со злокачественными новообразованиями на
Читать на mir24.tv


