
Ученые из Великобритании рассказали, как максимально защититься от COVID-19 и мира
Однако по результатам исследований британских ученых выяснилось, что максимально защищены от COVID-19 те, кто перенес заболевание, а потом получил одну дозу вакцины.
Об этом сообщает Daily Mail.
По словам специалистов из Королевского колледжа Лондона и представителей медицинской организации ZOE, переболевшие COVID-19 защищены от повторного инфицирования на 65%.
При этом результаты исследований показывают, что вакцина AstraZeneca на 71% предотвращает риск инфицирования коронавирусной инфекцией, вакцина Pfizer – на 80%.
Британские эксперты также утверждают, что в результате перенесенного COVID-19 естественный иммунитет сохраняется на протяжении не менее года.
Переболевшие, а затем привившиеся от коронавируса имеют максимальный уровень защиты.
Читать на cursorinfo.co.il
