Ученые из Британии пришли к выводу, что у медиков, лечащих пациентов с COVID-19, есть особый иммунитет
Фото: Максим Платонов Британские ученые заявили, что у медиков, лечащих пациентов с COVID-19, есть особый иммунитет к вирусу. Результаты исследования опубликованы в научном журнале Nature.
В исследовании приняли участие 58 медиков одной из клиник Великобритании. У них выявляли скрытые инфекции и определяли уровень антител.
В течение четырех месяцев у участников эксперимента не нашли положительного результата ПЦР, признаков антител или симптомов инфекции. Фото: Максим Платонов Однако ученые отмечают, что пока окончательно не доказано то, что обследованные люди действительно контактировали с заболевшими COVID-19, передают «Известия».
Вчера вирусолог Центра им. Гамалеи Александр Бутенко сообщил о снижении заболеваемости коронавирусом в стране.
. Читать на realnoevremya.ru


