
Ученые чистую воду превратили в металл
Ученые из Чехии и Германии из чистой воды в лабораторных условиях вывели идеальный изолятор с помощью насыщения электронами. Стать была опубликована в журнале Nature.
Специалистам удалось это сделать благодаря тому, что в чистой воде отсутствуют примеси, содержащиеся в обычной воде. В течение короткого времени экспертам удалось внедрить в жидкость свободные частицы, которые оказались рабочими проводниками.
Исследователи подчеркивают, что в обычных условиях раствор, свободный от примесей, электрический ток не проводит, потому что относится к диэлектрикам. Отмечается, что при условии высокого давления, вода способна проводить электричество и даже приобретать ряд металлических свойств.
Ранее мы писали, что ученые нашли новую смертельную
Читать на piter.tv

