
Участвовавший в соревнованиях на ОИ-2020 спортсмен заразился коронавирусом
Голландский гребец Финн Флорейн сдал положительный результат на COVID-19 после участия в своём заплыве на Олимпиаде-2020 в пятницу. Это первый случай заражения спортсмена коронавирусом, который уже успел принять участие в Играх.
21-летний голландец, проживавший в деревне спортсменов, отказался от участия в субботней повторной гонке в одиночном разряде и находится на самоизоляции в отдельном месте.Организационный комитет Олимпиады заявил, что он работает над тем, чтобы выяснить, был ли кто-нибудь в тесном контакте с Флорейном, который, по их словам, ранее не мог заниматься греблей по «медицинским причинам». В четверг у другого члена голландской команды по гребле, который не является спортсменом, тест на COVID-19 также дал положительный
. Читать на championat.com
