Участники научной экспедиции обнаружили в водах Арктики останки самолета времен ВОВ
Участники научной экспедиции обнаружили в водах Арктики останки самолета, потерпевшего крушение еще во времена ВОВ. В исследовании были задействованы представители Северного флота, а также РГО.
Изображение взято с: pixabay.com Находка сделана специалистами в процессе обследования вод Кольского залива. Сведениями об открытии поделились представители пресс-службы Севфлота.
Данные о местонахождении раритета экспертам передали дайверы. Размещалось то, что осталось от самолета, недалеко от берега на глубине порядка 25 метров.
Предположительно, речь идет о сконструированном в США бомбардировщике, который в СССР поступил по программе ленд-лиза. Уже на следующей неделе к проекту привлекут гидрографы и дайверов, они обследуют самолет и оценят,
. Читать на actualnews.org


