
Участники энергорынка назвали главные достижения его реформирования
На сегодняшний день решены 90% проблем, которые существовали на момент запуска новой модели рынка электроэнергии в 2019 году, заявляют участники рынка. Запущенная в 2019 году реформа энергорынка достигла главного результата - обеспечила высокую конкуренцию как между поставщиками, так и между генерациями.
Оценку реформе дал директор компании Энерго Сбыт Транс Валерий Ноздрин в интервью Українським Новинам. "Сейчас рынок работает.
Основная цель реформирования - увеличить конкуренцию - достигнута, как в сегменте оптового рынка, когда генерации между собой конкурируют, так и в сегменте розницы, где поставщики конкурируют за потребителей. Далее, с развитием рынка и совершенствованием процессов, ситуация будет улучшаться", - отметил Ноздрин.
Читать на korrespondent.net

