
Участник первой успешной миссии по высадке человека на Луну скончался в США
Ушел из жизни астронавт Майкл Коллинз, участвовавший в одной из самых известных космических миссий. Он был одним из трех членов экипажа "Аполлона-11".
Коллинз боролся с онкологическим заболеванием. Последние дни он провел в окружении родных и близких.
"Майк всегда принимал вызовы жизни с изяществом и смирением, и свое последнее испытание он принял точно так же", — говорится в сообщении его семьи.
Майкл Коллинз пилотировал космический корабль "Аполлон-11", в ходе полета которого жители Земли впервые совершили посадку на поверхность Луны. Сам Коллинз так и не коснулся другого небесного тела, потому что должен был находиться на борту. Из-за этого его часто называют "забытым астронавтом".
Автор: Олег Никитин
Читать на nation-news.ru
