
Участник "Крымской весны" рассказал о попытках отравить воду на полуострове в 2014 году
24 февраля. Противники референдума о самоопределении Крыма 2014 года пытались обокрасть медицинскую лабораторию в Симферополе и отравить источники питьевой воды, сообщил депутат Госдумы Михаил Шеремет, который семь лет назад возглавлял местное народное ополчение."Была бактериологическая лаборатория, которая находится на Беспалова (Симферополь - ИФ).
Ее пытались отключить от света и достать колбы, где находились чума, оспа, которые хотели забросить крымчанам в питьевые источники", - заявил Шеремет журналистам в среду.По его словам, неизвестными остаются многие провокации того периода, которые народным ополченцам удалось предотвратить. Например, "огромное количество сепаратистов" пытались провезти в Крым оружие под видом "скорой помощи",
. Читать на interfax-russia.ru
