
Участница проекта "Спасти ребенка" Глафира Черникова вернулась домой после госпитализации в Москву
Подопечная Коми республиканского благотворительного фонда «Сила добра» и участница проекта «Спасти ребенка» Глафира Черникова вернулась домой после госпитализации в РДКБ г.Москвы. Госпитализация проводилась по квоте Минздрава Коми.
Напомним, в декабре 2018 года жители Коми всем миром собирали средства для покупки дорогостоящего лекарства «Рапамун», необходимого Глафире. У 4-летней девочки из Айкино было диагностировано редкое прогрессирующее заболевание: нейрофиброматоз 1 типа, плексиформная нейрофиброма малого таза.
Как сообщила «Комиинформу» директор фонда «Сила добра» Татьяна Козлова, в Москве ребенка обследовали и откорректировали терапию.
«Препарат Рапамун, на который мы все вместе собирали...
Читать на komiinform.ru

