Убытки от потерь армии Армении во время войны в Карабахе оценили в 4,8 млрд долларов
КИЕВ. 6 декабря. УНН. Во время военных действий вокруг Нагорного Карабаха около 80% армянской армии полностью разгромлено. Об этом заявил бывший премьер-министр Армении Грант Багратян, пишет Anadolu, передает УНН.
“Армии нет, это не только поражение, разгром”, — заявил Багратян.
Азербайджанский государственный экономический университет (UNEC) оценил материальный ущерб армянской стороны от потерь оружия и техники в 4,8 млрд долларов.
После того, как азербайджанская армия в ходе начавшейся 27 сентября операции взяла под контроль 5 городов, 4 поселка и 286 сел, Армения признала поражение и подписала соглашение, в котором обязалась передать Азербайджану Агдамский, Лачинский и Кельбаджарский районы.
Армения 15 ноября с помощью России обратилась
Читать на unn.com.ua
