

Убийство в укрытии: на Харьковщине мужчина насмерть забил соседа по убежищу
Трагедия в укрытии случилась в Изюме. Там место для защиты от вражеских обстрелов не поделили двое мужчин.
«23 мая этого года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, совершил умышленное убийство. Трагедия произошла в г. Изюм. Вместе с другими жителями города мужчина скрывался от обстрелов оккупантов в бомбоубежище. У него возник конфликт с 28-летним соседом по укрытию», — сообщили подробности в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.
Соседа по убежищу изюмчанин начал бить палкой — в том числе по голове. Нанес не менее 11 ударов — настолько сильных, что приехавшая на место «скорая» констатировала смерть потерпевшего. Убийцу задержали на месте.
Суд уже признал нападавшего виновным в умышленном убийстве. Он отсидит семь лет в тюрьме.
Как выяснили следователи, в драку мужчина лез не впервые. 11 марта он избил друга, с которым выпивал. Бил вначале ногами, а затем — кирпичом по голове.
«В ходе судебного разбирательства обвиняемый признал свою вину. Обвинительный приговор вынес Дзержинский районный суд Харькова. В настоящее время длится срок на апелляционное обжалование», — отметили в прокуратуре.
Читать на objectiv.tv
