Убитого США иранского генерала помянули на массовых демонстрациях
В Иране и Ираке проходят массовые демонстрации в память об убитом США генерале Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касеме Сулеймани. Их участники наряду с высокопоставленными политиками обещают отомстить Вашингтону, отмечает Press TV в своем Twitter.
Тысячи людей вышли на улицы с транспарантами и портретами убитого генерала. Помимо него, демонстранты помянули и заместителя командующего шиитским ополчением Ирака Абу Махди аль-Мухандиса, убитого в тот же день. Отмечается, что местные власти также оформили инсталляции в память о погибших: они в основном представлены легковой машиной, в которую попадает ракета. Высокопоставленные иранские чиновники утверждают, что произошедшее воссоединило как граждан страны, так и Багдад с Тегераном.
Rupt
Читать на lenta.ru



