

Уберизация холодильника: зачем торговые сети уходят в сеть
Сектор продуктового ретейла стоит на пороге перемен. Новоиспеченные собственники «Магнита» и «Ленты» заявили о намерениях захватить часть онлайн-рынка. Сбербанк, рассматривающий покупку сети «О'Кей», может подтянуться за остальными. Похоже, нас ждет увлекательная битва гигантов за доли формирующегося рынка в сфере интернет-торговли и интернет-доставки продуктов питания.
Сети созрелиДе-факто последние громкие сделки — выход из «Магнита» Галицкого, покупка доли в «Ленте» Мордашовым, интерес Сбербанка к сети «O'Кей» — означают, что происходит дальнейшее укрупнение важного сектора экономики не без участия государства. С одной стороны, это логично: речь об отрасли, которая является стратегически важной для государства в ч...
Читать на forbes.ru
