«У ВСУ хорошие возможности, чтобы превратить Павловку в кошмар для российских оккупантов»
считает украинский журналист Юрий Бутусов.Такой вывод он делает, анализируя количество российских мобилизованных военных, переброшенных в этот район. По мнению Бутусова, война на Донбассе сейчас превращается в медленное, но уверенное позиционное наступление со стороны ВСУ.– Проблемы очень серьезные. Не надо недооценивать врага, он очень серьезно начал продвигаться с юга Бахмута.
Нашу линию обороны там противнику удалось продавить, и они продолжают наступательные действия.Основная проблема [ВСУ] – это организация и управление. На бахмутском направлении произошла ротация, и следует отметить, что не все изменения становятся эффективными. У нас есть серьезная проблема усталости личного состава, потеря кадровых командиров в звене «взвод – рота».
Во-вторых, враг сменил тактику, то есть противник концентрирует большое количество пехоты на узких направлениях – «вагнеровцев», и они начинают атаковать каждый день, несмотря на потери.Но у нас есть силы. Враг несет большие потери. У нас есть все возможности и достаточно выгодные позиции для того, чтобы противника не только остановить, но и восстановить положение.Павловка находится в низине между двух высот: одна – украинская, другая контролируется российскими оккупантами.
У противника была возможность зайти туда. Они сосредоточили там большие силы – две бригады морской пехоты. И после упорных боев смогли захватить село, применив значительные силы: огневые средства, артиллерию.В этом случае нельзя считать, что это критическая для нас ситуация.
Читать на charter97.org
