У Верховной рады в Киеве состоялась акция противников войны с Россией
Об этом в своем Facebook сообщает депутат Рады из фракции «Оппозиционная платформа — за жизнь!» Вадим Рабинович. Участники акции Участники требуют от властей решать проблемы переговорами, а не военными действиями. И уверены, что сейчас много зависит от позиции народов Украины и России.
По их мнению, даже если правительства Украины и России решат начать войну, всё в итоге будет зависеть именно от того, выйдут ли воевать сами люди. Отдельно участники обращаются к президенту Зеленскому, напоминая ему об обещаниях мира. Звучат опасения, что в случае войны Украину отбросит на годы назад.
Власть обвиняют в том, что она своей риторикой отвлекает внимание украинцев от реальных проблем. Иллюстрация facebook.com/vadim.rabinovich.39 На акцию участники пришли с флагами Украины и несколькими крупными баннерами, на одном из них, с эмблемой пацифизма, написано «Мы не хотим войны с российским народом! Российский народ не хочет войны с нами! Зачем все это, господин президент?». Также в руках манифестанты держат карточки, на которых на двух языках написано перечеркнутое «Войне с Россией!».
Читать на eadaily.com



