
У украинцев с 1 апреля начнут забирать авто на нужды ВСУ: кого коснется новое решение
Politeka.net.Для изъятия автомобилей праворушників Ужгородский городской совет планирует обращаться в Закарпатскую областную военную администрацию и полицию для принятия соответствующих решений."Во избежание наказания в виде штрафа, а именно согласно ст. 122 ч.
1 размер штрафа составляет 340,00 грн., ст. 122 ч.
3 штраф составляет 680,00 грн.просим вас соблюдать правила дорожного движения, в частности правила остановки, стоянки и парковки.Заранее благодарны за понимание и законопослушность» - пока предупреждают гостей и жителей города.Такие уведомления работники Муниципальной стражи вручают нарушителям. Потом начнут штрафовать, а у особо злостных нарушителей изымать авто на нужды ВСУ.Добавим, ранее сообщалось, что за последние дни в Ужгород приехали около полумиллиона человек, что очень много для маленького города.
Напомним, по данным Агентства ООН по делам беженцев, более 3 миллионов человек покинули Украину после российского вторжения. Среди них примерно 57 тысяч граждан третьих стран.
Читать на politeka.net